Фото: Spiegel
На месте находятся около 300 пожарных
Пожар охватил площадь до 7000 квадратных метров, пламя также перекинулось на соседнее строение.
Масштабный пожар вспыхнул в промышленном районе немецкого Мюнстерланда в среду вечером, 9 апреля. Здание компании по переработке пластмасс в городе Ален в земле Северный Рейн-Вестфалия было полностью охвачено огнем. Во время тушения пожара пострадал один пожарный. Об этом сообщает немецкий журнал Spiegel.
По словам представителя пожарной службы, в целом горели три цеха. Пожар охватил площадь до 7000 квадратных метров. Пламя также перекинулось на соседнее строение.
Рано утром 10 апреля пожар был взят под контроль, продолжаются операции по тушению.
На месте находятся около 300 пожарных, к ним на поддержку приехали коллеги из соседних городов. Окружающие улицы перекрыты для движения транспорта.
Для безопасности местных жителей выдано предупреждение: в районе Ален на юге ощущается неприятный запах и дым, в целях безопасности следует закрыть двери и окна, а также избегать пребывания на открытом воздухе.
Напомним, четыре автомобиля марки Tesla загорелись в ночь на пятницу в Берлине. Полиция сообщила, что пожары произошли в течение получаса в разных районах города.
В Германии на заводе по переработке нефти вспыхнул пожар, есть пострадавшие
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp