UA
 

Количество погибших в ночном клубе в Доминикане достигло 221 человека

Текст: ,  11 апреля 2025, 00:57
0
494
Количество погибших в ночном клубе в Доминикане достигло 221 человека
Фото: Getty Images
Завершена спасательная операция на месте обрушения крыши в ночном клубе в Доминикане

Причина обрушения крыши в ночном клубе пока неизвестна. В Доминикане объявлен трехдневный траур по погибшим.


Обрушение крыши на концерте в ночном клубе в столице Доминиканской Республики унесло жизни как минимум 221 человека. Поисково-спасательные работы завершены. Об этом сообщает Reuters.
 
В четверг, 10 апреля, аварийные бригады работали на месте, разбирая завалы с помощью тяжелой техники. Этот день стал последним днем спасательных работ.
 
"Это самое тяжелое задание, которое мне приходилось выполнять за 20 лет моего руководства ЦЧС", - заявил глава Центра по чрезвычайным ситуациям страны Хуан Мануэль Мендес.
 
Во вторник, 8 апреля, аварийные бригады извлекли из здания почти 200 выживших человек и не ожидали найти больше людей, переживших трагедию.

Ранее сообщалось о 218 погибших.

Напомним, крыша ночного клуба Jet Set в Санто-Доминго обрушилась в ночь на 8 апреля, когда популярный певец Рубби Перес выступал на сцене. Он также погиб.

Причина обрушения пока неизвестна. Расследование начнется, как только завершатся поиски тех, кто выжил. В Доминикане объявлен трехдневный траур по погибшим.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ночной клубжертвыДоминиканская республикапогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку