UA
 

В КНДР подтвердили участие в войне на стороне РФ

Текст: ,  28 апреля 2025, 02:17
0
757
В КНДР подтвердили участие в войне на стороне РФ
Фото: РИА Новости
Военные КНДР

Подразделения национальных вооруженных сил участвовали в операции "согласно приказу главы государства" Ким Чен Ина.

Власти КНДР официально признали, что направляли свои войска в Россию, чтобы помочь воевать против Украины согласно договору о стратегическом партнерстве. Об этом воскресенье, 27 апреля, пишет южнокорейское информационное агентство Yonhap, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство КНДР.
 
В сообщении отмечается, что развертывание солдат в Курской области произошло по договору о взаимной обороне между Пхеньяном и Москвой. Приказ о развертывании войск отдал Ким Чен Ин.
 
"Операции по освобождению Курской области для отражения авантюрного вторжения украинских властей в Российскую Федерацию были победоносно завершены", - говорится в заявлении официальных СМИ КНДР.
 
Потери армий России и КНДР на Курском направлении составили более 65 тысяч человек.
 
Как известно, еще в октябре 2024 года войска КНДР появились на Курщине в количестве 12 тысяч. Из них как минимум треть была уничтожена. А Кремль все это время лгал относительно участия северокорейцев в войне против Украины.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Северная КореяКНДРВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку