Фото: Вікіпедія
Четверо украинцев через Мармаросы попали в Румынию
Одного мужчину госпитализировали, других передали компетентным органам для проведения необходимых юридических процедур.
Четверо граждан Украины, которые пересекли границу с Румынией через Мармаросы и обратились за помощью к спасателям, были спасены с горы в ночь на 28 апреля. Об этом
сообщает Digi24.
Украинцы обратились за помощью к румынским горным спасателям вечером 27 апреля. Поисково-спасательная операция длилась всю ночь. Были найдены трое граждан Украины в возрасте 21, 26 и 40 лет. Один из них имел температуру, а у другого была двухдневная рана на правой руке, которая инфицировалась и опухла.
Двум украинцам была оказана первая медицинская помощь. Одного из мужчин доставили в больницу, а двух других передали компетентным органам.
Отмечается, что спасатели получили еще один вызов о спасении гражданина Украины. После поисков, которые длились более пяти часов, нашли 34-летнего украинца. Он не имел медицинских проблем. Мужчину передали компетентным органам для проведения необходимых юридических процедур.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp