UA
 

КНР отменила запрет на прием поставок самолетов Boeing - СМИ

Текст: ,  13 мая 2025, 10:27
0
404
КНР отменила запрет на прием поставок самолетов Boeing - СМИ
Фото: wingsherald.com
Китай отменил запрет на прием поставок самолетов Boeing

Запрет на поставки был введен около месяца назад. От некоторых самолетов китайские заказчики отказались, продукцию вернули в США.

Власти Китая отменили запрет на прием поставок самолетов американской Boeing Co. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Китайские чиновники на этой неделе начали уведомлять местных перевозчиков и органы власти, что поставки можно возобновить. По словам одного из источников, авиакомпаниям предоставили возможность самостоятельно определять сроки и условия поставок.

Как известно, запрет на поставки был введен около месяца назад. От некоторых самолетов китайские заказчики отказались, продукцию вернули в США.

Boeing заявлял, что готов найти других покупателей на воздушные суда, которые ждали поставки в Китай. Интерес к новым лайнерам 737 Max проявляли компании из Малайзии и Саудовской Аравии.

В этом году запланированы поставки в КНР около 50 самолетов Boeing.

Напомним, самолет Boeing, предназначенный для китайской авиакомпании, вернулся в производственный центр компании в США в результате таможенной войны, начатой президентом Дональдом Трампом. 

Ранее стало известно, что Китай приказал своим авиакомпаниям приостановить прием новых самолетов Boeing и прекратить закупку авиационных комплектующих в США на фоне обострения торговой войны с Вашингтоном.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: КитайBoeingзапретпоставкасамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку