Фото: міноборони РБ
Су-30СМ2 может представлять значительную опасность
Су-30СМ2 представляет опасность благодаря высоким летно-техническим характеристикам и широкому арсеналу оружия, в частности, дальнобойным ракетам класса «воздух-воздух» Р-37М.
В Беларусь на один из военных аэродромов прибыли очередные многоцелевые истребители Су-30СМ2. Об этом сообщило министерство обороны Республики Беларусь.
В ведомстве отметили, что поставка осуществлена в рамках плана развития Вооружённых сил Беларуси и военно-технического сотрудничества с Российской Федерацией.
Однако в сообщении не указали точное количество переданных машин.
Всего ВВС и войска ПВО Беларуси должны получить 12 истребителей типа Су-30СМ/Су-30СМ2. По состоянию на 2024 год республика получила как минимум четыре такие машины.
Су-30СМ2 является модификацией Су-30СМ, который представляет собой глубоко модернизированный двухместный многоцелевой истребитель Су-30.
Су-30СМ2 представляет опасность благодаря высоким летно-техническим характеристикам и широкому арсеналу оружия, в частности, дальнобойных ракет класса "воздух-воздух" Р-37М.
Ранее стало известно, что Россия планирует провести совместные военные учения с Беларусью на её территории. Ожидается, что они пройдут осенью, и в это время угроза для Украины возрастёт.
РФ планирует разместить в Беларуси новые военные базы
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp