Фото: Getty Images
Один водитель грузовика компании Brinks спал, а другой обедал, когда произошло ограбление
Фигурантам дела в 2022 году удалось украсть из грузовика компании Brinks 24 мешка с драгоценностями и дорогими часами.
Семь мужчин в возрасте от 30 до 60 лет прямо перед охраной украли десятки сумок, наполненных драгоценностями на сумму 100 миллионов долларов. Федеральные прокуроры США назвали случай крупнейшим ограблением ювелирных изделий в истории Соединённых Штатов. Об этом сообщает ВВС.
В 2022 году на юге от Сан-Франциско злоумышленники украли драгоценности и роскошные часы из грузовика компании Brinks. Один водитель спал в салоне, а второй обедал. Ограбление оставалось загадкой почти три года.
Подозреваемые проследили за грузовиком, когда он выезжал с ювелирной выставки возле Сан-Франциско с 73 мешками. Согласно судебным документам, когда грузовик стоял на остановке в Лебеке, штат Калифорния, - это было на следующее утро после начала "спецоперации", фигурантам дела удалось украсть 24 мешка.
Ограбление было обнаружено, когда водитель вернулся к автомобилю и увидел, что внешний замок отсутствует.
11 июня 7 мужчинам были предъявлены обвинения по двум пунктам обвинения:
-
сговор с целью совершения кражи межгосударственного и международного груза;
-
кража межгосударственного и международного груза.
Пять мужчинам также были предъявлены обвинения по двум пунктам:
-
сговора с целью препятствования торговле путем ограбления;
-
препятствования торговле путем ограбления.
-
Об этом сообщает прокуратура.
Двое из мужчин предстанут перед федеральным судом во вторник.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp