UA
 

Иран предупредил о предстоящих атаках на американские базы - СМИ

Текст: ,  23 июня 2025, 23:24
0
400
Иран предупредил о предстоящих атаках на американские базы - СМИ
Фото: Getty Images
Иран заранее предупредил Катар об ударе по базе США

В Катаре заявили, что их ПВО перехватило все иранские ракеты, направленные на военную базу США.

Иран заранее предупредил Катар о ракетной атаке на американские базы. Об этом в понедельник, 23 июня, сообщает CNN со ссылкой на осведомленный источник.

Отмечается, что Иран предупредил о запуске ракет для того, чтобы минимизировать количество жертв и сохранить дорогу к базе.

Тем временем в Министерстве обороны Катара заявили, что ПВО страны удалось перехватить иранские ракеты, запущенные в сторону авиабазы США Аль-Удейд.

Издание The Guardian пишет, что в Минобороны США также подтвердили, что Иран заранее предупредил об атаке на военные базы США.

По данным издания, в Пентагоне заявили, что Иран нанес "в значительной мере символические удары" в ответ на атаку США по ядерным объектам Ирана.

Reuters, со ссылкой на американского чиновника, отмечает, что ни одна иранская ракета не попала в американскую авиабазу в Катаре.

Напомним, сегодня Иран запустил ракеты по американских базах в Катаре и Ираке. В Пентагоне подтвердили атаку, отметив, что нет сообщений о жертвах среди американцев

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Ближний ВостокСШАИранКатаравиаударракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку