UA
 

Зеленский встретился с Келлогом в Риме

Текст: ,  9 июля 2025, 19:36
0
217
Зеленский встретился с Келлогом в Риме

Генерал входит в состав американской делегации, которая будет участвовать в Международной конференции по восстановлению Украины в Италии.

Президент Владимир Зеленский 9 июля начал встречу в Риме со спецпредставителем главы США Китом Келлогом. Об этом сообщил Укринформ.

Спецпредставитель президента США входит в состав американской делегации, которая будет участвовать в Международной конференции по восстановлению Украины 10-11 июля, которую организует правительство Италии.

Встреча состоялась в рамках визита главы государства в Рим.

Протокольная встреча Зеленского и Келлога не предусматривала заявлений обоих должностных лиц и ответов на вопросы журналистов.

На встрече присутствовали министр иностранных дел Андрей Сибига, глава Минобороны Рустем Умеров, руководитель ОПУ Андрей Ермак, а также его заместитель Павел Палиса.

Напомним, на этой неделе в Риме пройдет международная конференция по восстановлению Украины, на которой лидеры стран-партнеров обсудят стратегии восстановления страны после войны. Это уже четвертая такая конференция.

Также на 10 июля запланирована видеоконференция, на которой будет обсуждаться развертывание сил поддержки в Украине после прекращения огня.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАИталиявстречавизитРимВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейКит Келлог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку