Фото: Скриншот відео
Министр школьного образования Раджастхана Мадан Дилавар заявил, что проводится расследование
Инцидент произошёл в государственной старшей начальной школе села Пиплод, когда ученики собирались на утреннюю молитву.
Часть здания государственной школы обрушилась в индийском штате Раджастхан в пятницу утром, 25 июля. По меньшей мере шесть учеников погибли и еще 29 получили ранения. Двое из них находятся в критическом состоянии. Об этом сообщает местная газета Times of India.
Инцидент произошел в селе Пиплод округа Джхалавар в государственной старшей начальной школе, когда ученики собирались на утреннюю молитву. По меньшей мере 17 учеников находились в здании, когда секция классных комнат для 6 и 7 классов обрушилась.
В школе учится около 27 учеников, и после обрушения была немедленно начата спасательная операция. Всех учеников, оказавшихся под завалами, извлекли и доставили в больницу.
Министр школьного образования Раджастхана Мадан Дилавар заявил, что проводится расследование.
"Мы также изучаем структурную устойчивость других зданий на территории школы", - добавил он.
Напомним, ранее, в 2022 году, более 130 человек погибли во время обрушения пешеходного моста в штате Гуджарат на западе Индии.
В Индии обрушился туристический мост: есть погибшие, много пострадавших
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp