UA
 

В Германии жестоко ранили новоизбранного мэра

Текст: ,  7 октября 2025, 17:23
0
521
В Германии жестоко ранили новоизбранного мэра
Фото: Bild
В Германии тяжело ранили новоизбранного мэра города

Мэр города Хердек Ирис Штальцер была найдена с тяжелыми ножевыми ранениями всего через несколько дней после победы на выборах.


В Германии нанесли многочисленные ножевые ранения новоизбранной мэру города Хердек, что к югу от Дортмунда. Об этом сообщает Bild во вторник, 7 октября.
 
Отмечается, что 57-летняя Ирис Штальцер находится в критическом состоянии после ударов ножом в живот и спину. Ее нашел в квартире сын. Парень рассказал полиции, что мать сообщила ему о якобы нападении нескольких мужчин на улице.
 
Полиция развернула масштабную поисковую операцию. Позже стало известно, что правоохранители задержали 15-летнего приемного сына мэра Хердека. Именно он и 17-летняя приемная дочь женщины вызвали экстренные службы. 
 
Полиция забрала парня, надев на него наручники и спецодежду, чтобы не потерять возможные следы на его теле. 
 
Тем временем врачи борются за жизнь женщины, ее состояние оценивается как критическое.
 
Ирис Штальцер от Социал-демократической партии Германии победила на муниципальных выборах 2 октября, получив 52,20% голосов.
 
Напомним, ранее сообщалось о резне в синагоге, которая произошла в Крампсолле в городе Манчестер в Великобритании. В результате нападения двое человек погибли, еще трое получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Германиямэрнападениевооруженное нападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку