UA
 

Трамп заявил, что хочет помочь Китаю, а не навредить

Текст: ,  13 октября 2025, 06:27
0
361
Трамп заявил, что хочет помочь Китаю, а не навредить
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп

Глава Белого дома сделал неожиданное заявление после введения 100% тарифов на товары из этой страны.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается наносить ущерб Китаю, несмотря на то, что ранее объявил о введении стопроцентных тарифов на товары из этой страны. Об этом Трамп написал в своей соцсети Truth Social.

"Не волнуйтесь за Китай, всё будет хорошо! Высокоуважаемый президент Си просто переживает трудный период. Он не хочет депрессии для своей страны, и я тоже. США хотят помочь Китаю, а не навредить!!!" – заверил хозяин Белого дома.

Напомним, Трамп заявил, что в ответ на последнее резкое ограничение Китаем экспорта редкоземельных материалов и технологий их производства Соединённые Штаты с 1 ноября увеличат на 100% размер пошлины на товары из Китая.

Президент США Дональд Трамп в пятницу объявил о введении дополнительной 100% пошлины на китайские товары и ограничении экспорта "любого критически важного программного обеспечения" с 1 ноября. Это произошло после того, как Китай ввёл новые портовые сборы для американских судов, начал антимонопольное расследование против Qualcomm Inc. и объявил масштабные ограничения на экспорт редкоземельных металлов и других критических материалов.

Венс пригрозил Китаю на фоне торгового конфликта

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАКитайтарифыПошлиныДональд ТрампТорговая война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку