UA
 

Часть Белого дома снесли ради бального зала Трампа

Текст: ,  24 октября 2025, 09:51
0
600
Часть Белого дома снесли ради бального зала Трампа
Фото: Planet Labs PBC
Восточное крыло Белого дома полностью снесено

Пресс-секретарь Белого дома признала, что масштабы строительного проекта расширились по сравнению с первоначальным замыслом.


В Белом доме полностью снесли историческое здание Восточного крыла ради реализации идеи президента Дональда Трампа с большим бальным залом для приемов. Об этом свидетельствуют последние кадры со строительства, сообщает CNN.
 
Спутниковые снимки демонстрируют, что ради бального зала Трампа снесли все здание Восточного крыла Белого дома, которое традиционно предназначалось для офиса первых леди. 
 
Колоннада, соединявшая основное здание с Восточным крылом, также почти полностью снесена, кроме фрагмента, прилегающего к основному зданию. 
 
Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт признала, что масштабы проекта расширились по сравнению с первоначальной задумкой, но призвала "доверять процессу". 
 
"Когда этот план презентовали, и когда рендеры были готовы, президент распорядился, чтобы я вышла сюда и показала их вам. Я делала подробное обращение о том, каким будет этот проект. С любым строительным проектом со временем могут происходить корректировки… Мы продолжим держать вас в курсе всех изменений, но просто доверяйте процессу", - заявила она.


Напомним, в Белом доме начали возведение нового бального зала площадью 8 300 кв. м, который будет вмещать до 650 человек. Завершить работы планируют к концу президентского срока Трампа в 2029 году.

Трамп заменил портрет Байдена на фото аппарата для автоподписи документов 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАБелый ДомТрампзданиеДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку