UA
 

В Германии на АЗС произошёл мощный взрыв

Текст: ,  31 октября 2025, 12:13
0
354
В Германии на АЗС произошёл мощный взрыв
Фото: Getty Images
В Германии взорвалась автозаправочная станция - есть пострадавшие

Взрыв прогремел рядом с автомойкой, после чего вспыхнула бензовоз, стоявший на территории станции.

На автозаправочной станции в городе Кастроп-Рауксель (земля Северный Рейн-Вестфалия) произошел сильный взрыв. Об этом сообщает Bild в пятницу, 31 октября.

По предварительным данным, есть несколько пострадавших.

На месте происшествия работают десятки пожарных расчетов, к ликвидации последствий привлечены два вертолета.

Пожарная служба получила сигнал о чрезвычайной ситуации в 8:16 утра. Инцидент произошел в промышленной зоне.

Как сообщает местная газета Ruhr Nachrichten, взрыв прогремел рядом с автомойкой, после чего вспыхнула автоцистерна с топливом, стоявшая на территории станции.

Полиция оцепила район, движение транспорта также перекрыли. Тем не менее, причины взрыва пока не сообщаются.

Напомним, в результате взрыва на сталелитейном заводе US Steel в Пенсильвании погибли двое людей, десять получили ранения.

В Румынии произошел взрыв на заводе российского Лукойла: есть пострадавший

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ПроисшествияГерманиявзрывзаправка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку