UA
 

Трамп направил переговорщиков в РФ и Украину для согласования мирного плана

Текст: ,  25 ноября 2025, 22:21
0
480
Трамп направил переговорщиков в РФ и Украину для согласования мирного плана
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп

После этих переговоров Виткофф и Дрисколл проинформируют высокопоставленных чиновников Белого дома о результатах.

Президент США Дональд Трамп 25 ноября сообщил, что поручил спецпосланнику Стивену Виткоффу встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным в Москве для окончательного согласования "мирного плана". Об этом Трамп сообщил в своей соцсети Truth Social.

По словам Трампа, первоначальный "мирный план" из 28 пунктов "был доработан с учетом дополнительных предложений обеих сторон, и сейчас осталось лишь несколько пунктов, по которым существуют разногласия".

"С целью окончательного согласования этого мирного плана я поручил своему специальному посланнику Стиву Виткоффу встретиться с Путиным в Москве, а министр Сухопутных войск Ден Дрисколл встретится с украинской стороной", - отметил президент США.

Он добавил, что после этих переговоров Виткофф и Дрисколл проинформируют высокопоставленных чиновников Белого дома о результатах.

Напомним, на прошлой неделе появился мирный план США по урегулированию войны в Украине. Но по итогам переговоров делегации США, Украины и государств Европы, документ был сокращен до 19 пунктов.

Трамп сделал заявление относительно "мирного соглашения"

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Дональд ТрампВойна с РоссиейВойна в Украинемирный план
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку