UA
 

В Польше автобус с 26 украинцами попал в смертельное ДТП

Текст: ,  7 декабря 2025, 00:52
0
267
В Польше автобус с 26 украинцами попал в смертельное ДТП
Фото: Radio Lublin
Легковой автомобиль врезался в автобус с 26 украинцами

Ни один из украинских пассажиров не пострадал, людей временно разместили в пункте помощи.

 
Утром в субботу, 6 декабря, на трассе возле Люблина (Польша) автомобиль врезался в автобус, перевозивший 26 граждан Украины из Рава-Русской в Варшаву. По информации польской полиции, водитель легковушки, 27-летний поляк, погиб на месте. О событии сообщает Radio Lublin.
 
Как отмечается, автобус съехал с дороги в поле, однако все пассажиры остались невредимы. Их временно разместили в местном пункте помощи. Причины происшествия еще выясняются, по предварительным выводам, водитель легковушки не справился с управлением.
 
Люблинская полиция обращает внимание на соблюдение правил скоростного режима и регулярную проверку технического состояния транспорта, особенно для международных рейсов. Украинское консульство в Люблине оперативно связалось с пострадавшими и обеспечивает необходимую поддержку, сообщает издание.
 
Подобные инциденты случались ранее - летом 2025 года неподалеку от Варшавы на трассе S17 украинский водитель Volkswagen врезался в грузовик, из-за чего несколько человек получили травмы.
 
Напомним, мы уже писали, что в Польше микроавтобус с украинцами врезался в грузовик. Тогда два человека погибли. Смертельная авария произошла возле польско-украинского пограничного пункта пропуска в Медыке.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ПольшаДТПаварияукраинцыводительавтобуспогибЛюблин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку