UA
 

В Судане разбился самолет Ил-76 - СМИ

Текст: ,  10 декабря 2025, 12:43
0
403
В Судане разбился самолет Ил-76 - СМИ
Фото: Соцмережі
Фото с места падения самолёта Ил-76 в Судане в ноябре

Суданская армия не разглашает, сколько личного состава находилось на борту. Официальные данные о жертвах не публиковались.

В Судане при посадке разбился военный транспортный самолет Ил-76. Весь экипаж самолета погиб, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на два источника.

Указано, что авиакатастрофа произошла вчера неподалеку от города Порт-Судан. Самолет потерпел крушение при заходе на посадку на авиабазе Осман Дигна.

Все члены экипажа самолета погибли в авиакатастрофе, – сообщило анонимное военное источник.

Суданская армия не разглашает, сколько личного состава было на борту. Официальные данные о жертвах не публиковались.

Местные власти сообщают, что вероятной причиной падения самолета стала техническая неисправность.

Напомним, в начале ноября антиправительственные силы Судана сбили Ил-76 под городом Бабанус. Для этого была применена система ПВО FK-2000 китайского производства.

А в октябре прошлого года в Судане было сбито Ил-76, в котором находились россияне. Позже СМИ сообщили, что в самолете был бизнесмен из РФ, который продавал оружие – Виктор Гранов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: авиакатастрофасамолетСуданкрушениеИл-76крушение самолета
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку