UA
 

Умеров озвучил результаты переговоров в США

Текст: ,  21 декабря 2025, 22:49
0
3747
Умеров озвучил результаты переговоров в США
Фото: Getty Images
Рустем Умеров сделал заявление после переговоров с США

Украинская делегация провела ряд продуктивных и конструктивных встреч с американскими и европейскими партнерами во Флориде, заверил секретарь СНБО.

Секретарь СНБО Рустем УМєров заявил, что украинская и американская делегации в течение трёх дней во Флориде обсудили четыре ключевых документа. Особое внимание уделили обсуждению временных рамок и последовательности дальнейших шагов.

По его словам, в течение прошедших трёх дней украинская делегация провела "ряд продуктивных и конструктивных встреч с американскими и европейскими партнёрами".

К обсуждениям также присоединились ключевые советники по национальной безопасности европейских стран для согласования совместного стратегического подхода между Украиной, Соединёнными Штатами и Европой.

Умєров в частности отметил, что во время встречи в формате США-Украина основное внимание сосредоточили на четырёх ключевых документах:

  • продолжении проработки 20-пунктного плана;
  • согласовании позиций по многостороннему рамочному соглашению о гарантиях безопасности;
  • согласовании позиций по двустороннему соглашению о гарантиях безопасности от США;
  • а также продолжении проработки экономического плана развития (плана процветания).

"Особое внимание было уделено обсуждению временных рамок и последовательности дальнейших шагов", - добавил он.

Секретарь СНБО заверил, что Украина остаётся полностью преданной достижению справедливого и устойчивого мира.

"Наш общий приоритет - остановить убийства, достичь гарантированной безопасности и создать условия для восстановления, стабильности и долгосрочного процветания Украины. Мир должен быть не только прекращением боевых действий, но и достойной основой для стабильного будущего", - заявил Умєров.

И добавил, что Украина "высоко ценит лидерство и поддержку Соединённых Штатов, а также дальнейшую тесную координацию с партнёрами на следующих этапах этой важной работы".

Как известно, в США состоялись очередные этапы мирных переговоров. В пятницу состоялась встреча с представителями Украины и Европы. Американскую делегацию представляли специальные посланники Стив Виткофф и Джаред Кушнер, а также сотрудник Белого дома Джош Груенбаум.

Перед этим состоялась встреча американцев с российскими представителями. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: США,  переговоры,  результаты,  Майями,  Война с Россией,  Рустем Умеров,  делегация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку