UA
 

ЕС и Индия готовятся к подписанию оборонного соглашения

Текст: ,  26 января 2026, 12:09
0
134
ЕС и Индия готовятся к подписанию оборонного соглашения
Фото: Getty Images
Кая Каллас объявила о новом этапе сотрудничества с Индией

Это даст конкретные результаты в таких областях, как морская безопасность, кибербезопасность и борьба с терроризмом, отметила Каллас.

Глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила о усилении сотрудничества между Европейским Союзом и Индией. 

По её словам, сейчас существует сильный импульс для более тесного взаимодействия, который стороны намерены использовать.

Каллас отметила, что находится в Нью-Дели, где имеет честь присутствовать на праздновании Дня Республики. Она подчеркнула, что как символ углубления отношений персонал военно-морских операций ЕС Atalanta и Aspides впервые участвует в параде.

Также дипломат сообщила, что на саммите, который состоится завтра, стороны планируют подписать Партнёрство по безопасности и обороне между ЕС и Индией. Документ предусматривает достижение конкретных результатов в областях морской безопасности, кибербезопасности и борьбы с терроризмом.

Напомним, российский правитель Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди достигли договорённости о существенном расширении экономических и оборонных связей между их странами во время двухдневного государственного визита Путина в Нью-Дели. 

Евросоюз усилит санкции против Китая и Индии

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ЕСИндиясотрудничествосоглашение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку