Фото: Getty Images
Президент Азербайджана Ильхам Алиев
Это целенаправленная атака на дипломатические представительства Азербайджана, подчеркнул президент страны.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил армию России в целенаправленных ударах по посольству Азербайджана в Украине. Об этом политик заявил во время встречи с лидером Украины Владимиром Зеленским в Мюнхене в субботу, 14 февраля.
По его словам, дипломатическая миссия Азербайджана в Киеве трижды подвергалась атакам.
"По нашему посольству в Украине было нанесено три удара. После первого мы подумали, что это могло быть случайностью. Затем мы передали российской стороне координаты наших дипломатических представительств - консульского отдела, культурного центра, посольства. Несмотря на это, последовали еще два удара. Это целенаправленная атака на дипломатические представительства Азербайджана", - заявил Алиев.
Напомним, сегодня в Мюнхене
Зеленский провел встречу с Алиевым, во время которой лидеры обсудили реализацию энергетических проектов и переговорный процесс.
В ноябре 2025 года МИД Азербайджана вызвал российского посла из-за массированной атаки на Киев, в результате которой была
повреждена здание посольства страны.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp