UA
 

Война с Ираном: США сообщили о первых потерях

Текст: ,  1 марта 2026, 17:59
0
1887
Война с Ираном: США сообщили о первых потерях
Фото: Getty Images
Трое военнослужащих США погибли в ходе операции против Ирана

Трое американских военнослужащих погибли в бою, еще пятеро - получили серьезные ранения.


В ходе операции против Ирана погибли трое американских военнослужащих, еще пятеро получили серьезные ранения. Об этом сообщило Центральное командование США в соцсети X в воскресенье, 1 марта.
 
"Трое военнослужащих США погибли в бою, а пятеро получили серьезные ранения в рамках операции Эпическая ярость. Несколько других получили легкие осколочные ранения и сотрясения мозга и сейчас возвращаются к выполнению своих обязанностей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основные боевые действия продолжаются. 

Напомним, 28 февраля США и Израиль нанесли совместные удары по военным и ядерным объектам Ирана. После этого Иран атаковал американские базы в Кувейте, ОАЭ, Катаре, Бахрейне, Саудовской Аравии и Иордании.

Корпус стражей исламской революции объявил о начале "самой масштабной наступательной операции в истории Исламской Республики", направленной против Израиля и американских военных баз.

Война на Ближнем Востоке. Онлайн

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Ближний ВостокСШАИранвоенныеамериканцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку