Фото: Getty Images
Дональд Трамп в настоящее время не видит смысла вести переговоры с Ираном
Американский лидер не уточнил, когда и от кого в Тегеране поступали запросы о переговорах.
Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран якобы хочет переговоров, но теперь для этого "слишком поздно". Об этом он написал в своей соцсети Truth Social во вторник, 3 марта.
Так, в коротком сообщении американский лидер заявил, что сейчас не видит смысла вести переговоры с Ираном.
"Их ПВО, воздушных сил, флота и руководства больше нет. Они хотят говорить. Я сказал: "Слишком поздно!", – написал президент США, не уточняя, когда и от кого в Тегеране поступали такие запросы.
Как известно, еще в воскресенье – после первого дня ударов по Ирану и гибели верховного лидера Али Хаменеи – Трамп говорил, что новое руководство страны якобы хочет с ним поговорить и что он планирует это сделать.
Но 2 марта секретарь Высшего совета национальной безопасности страны Али Лариджани, который был ключевым советником покойного аятоллы Али Хаменеи, объявил, что Иран не будет вести переговоры с США.
Иран хвастался, что может создать 11 ядерных бомб - Виткофф
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp