Фото: Getty Images
Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи
Трамп утверждал, что Тегеран, по его данным, стремится достичь соглашения о прекращении войны.
Тегеран никогда не обращался к США с просьбой о прекращении огня или переговорах, заявил глава МИД Ирана Аббас Арагчи. Такое заявление он сделал во время интервью для программы Face the Nation на канале CBS News,
сообщает в воскресенье, 15 марта, BBC.
Аббас Арагчи подчеркнул, что Иран не видит смысла в ведении диалога с США после того, как последние решили атаковать его страну.
"Мы не видим никакой причины, почему мы должны разговаривать с американцами, ведь мы разговаривали с ними, когда они решили напасть на нас. Это война, которую выбрали президент Трамп и Соединенные Штаты, и мы будем продолжать нашу самооборону", - сказал иранский министр.
Выступление иранского министра стало реакцией на заявление Дональда Трампа, который подчеркнул
неготовность администрации США заключить соглашение с Ираном о прекращении войны. По его словам, условия пока что недостаточно хорошие. При этом Трамп утверждал, что Тегеран, по его данным, стремится достичь соответствующего соглашения. В то же время он отказался назвать условия, которые бы его устроили.
Напомним, что глава Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт заявил, что
война США с Ираном продлится от четырех до шести недель, но окончательное решение о ее завершении должен принимать президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp