UA
 

На побережье Турции обнаружили двухметровый дрон

Текст: ,  27 марта 2026, 10:54
0
463
На побережье Турции обнаружили двухметровый дрон
Фото: Hurriyet
На место происшествия приехала полиция

Обнаруженное устройство не содержало взрывчатых веществ или боеприпасов, показало предварительное расследование.

Беспилотный аппарат, который выбросило на берег на севере Турции, в черноморской провинции Орду. Дрон не содержал взрывчатки. В настоящее время продолжается его исследование, сообщает местное издание Hürriyet.

"Объект, который считается беспилотным летательным или морским аппаратом, выбросило на берег в районе Фатса провинции Орду", - сообщает издание.

Приблизительные размеры объекта: 2 метра в длину и 50 сантиметров в ширину.

На место происшествия приехала полиция. Предварительное расследование показало, что устройство не содержало взрывчатых материалов или боеприпасов.

Аппарат передали экспертам для детального исследования.

Напомним, турецкие военные сбили беспилотный летательный аппарат, который приближался к воздушному пространству страны над Черным морем в понедельник, 15 декабря, 2025 года.

Эрдоган сделал заявление на фоне сбития дрона над Черным морем

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ТурцияЧерное морерасследованиебеспилотникпобережьедронВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку