UA
 

В Германии женщина с 4,75 промилле алкоголя приехала на собеседование

Текст: ,  27 марта 2026, 14:23
0
609
В Германии женщина с 4,75 промилле алкоголя приехала на собеседование
Фото: Bild
Женщина пьяной приехала на работу и получила штраф

Женщина приехала на собеседование в дом для престарелых на своем автомобиле. Уровень алкоголя в ее крови считается опасным для жизни.

В Германии 45-летняя женщина приехала на собеседование в состоянии сильного алкогольного опьянения: тест показал 4,75 промилле. Об этом пишет Bild.

Инцидент произошёл в земле Саксония-Анхальт: жительница города Рагун приехала на своём автомобиле в Дессау на собеседование в дом для пожилых людей, однако сотрудница учреждения почувствовала запах алкоголя и вызвала полицию.

По словам полицейских, первый тест показал 4,75 промилле, после чего прибор перестал работать. Позже анализ крови показал около четырёх промилле — уровень, который считается опасным для жизни.

"Такой показатель возможен только при высокой толерантности к алкоголю. Способность контролировать свои действия была снижена, но не утрачена полностью", — заявил медик во время судебного заседания.

Суд признал женщину виновной в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии и назначил штраф в 750 евро, а также лишил водительских прав.

Напомним, в Черновицкой области пьяный священнослужитель на грузовике столкнулся со столбом и скрылся с места ДТП. Позже его задержали, и он напал на патрульную.

В Ровенской области водитель "достиг" максимально возможных показаний алкотестера

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: алкогольГерманиясобеседованиеводительинцидентводительское удостоверение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку