Фото: Getty Images
Специальный представитель США Стив Уиткофф на встрече с помощником главы РФ Юрием Ушаковым
Россия призывает Вашингтон оказать давление на Украину с целью выполнения соглашений, якобы достигнутых между президентами США и России в Анкоридже в прошлом году.
Кремль призвал Соединённые Штаты усилить давление на Украину, чтобы добиться выгодных для России уступок на переговорах. Об этом заявил помощник главы РФ Юрий Ушаков, ссылаясь на якобы достигнутые ранее договорённости между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным.
"Американцы вполне могли бы, так сказать, реально надавить и повлиять на Киев", - отметил он.
По его словам, Россия призывает Вашингтон надавить на Украину с целью выполнения договорённостей, якобы достигнутых между президентами США и России в Анкоридже в прошлом году.
Кроме того, Ушаков добавил, что США "внесли ряд интересных и полезных предложений" относительно мирного урегулирования войны, однако они пока "не реализуются". В то же время детали помощник главы РФ не сообщил.
Кроме того, Ушаков также не уточнил, о каких именно договорённостях на встрече в Анкоридже идёт речь.
Напомним, что предыдущие трёхсторонние переговоры между делегациями Украины, США и России, которые состоялись 23-24 января в Абу-Даби,
имели конструктивный характер.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp