UA
 

Трамп "с нетерпением" ждет встречи с Лукашенко

Текст: ,  30 марта 2026, 09:40
0
441
Трамп  с нетерпением  ждет встречи с Лукашенко
Фото: Getty Images
Лукашенко может встретиться с Трампом

Американский лидер стремится встретиться с Лукашенко на Совете мира после того, как тот освободил политзаключенных.


Президент США Дональд Трамп поблагодарил самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко за то, что тот освободил более 500 политических заключенных, а также заявил, что "с нетерпением" ждет встречи с ним на следующем Совете мира. Об этом политик написал в соцсети Truth Social.
 
Трамп напомнил, что 19 марта Лукашенко провел встречу с американской делегацией во главе со специальным посланником США Джоном Коулом, после которой помиловал 250 политических заключенных.
 
"Таким образом, общее количество заключенных, которых президент Лукашенко великодушно освободил с мая прошлого года, превысило 500 человек", - отметил американский лидер.
 
Трамп заявил, что "хотел бы выразить искреннюю благодарность" Лукашенко за это. "С нетерпением жду встречи с ним на следующем заседании Совета мира", - добавил президент США.

Напомним, США заявили о снятии санкций с нескольких белорусских банков и предприятий, которые производят калийные удобрения. Лукашенко объявил о подготовке "большой сделки" со США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАБеларусьЛукашенковстречаТрампАлександр ЛукашенкоДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку