Фото: Getty Images
Дональду Туску не нравятся последние события вокруг НАТО и Украины
Последние действия президента США Дональда Трампа и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана выглядят как идеальный сценарий для главы Кремля, считает Дональд Туск.
Последние события вокруг НАТО и Украины похожи на реализацию "плана мечты" российского правителя Владимира Путина. Об этом написал премьер-министр Польши Дональд Туск в соцсети X в четверг, 2 апреля.
Угроза распада НАТО, ослабление санкций против России, масштабный энергетический кризис в Европе, прекращение помощи Украине и блокирование кредита, предоставленного Киеву со стороны Орбана, всё это выглядит как идеальный план Путина, – отметил он.
Напомним, американский президент Дональд Трамп сообщил, что серьёзно рассматривает выход Соединённых Штатов из НАТО. Он также раскритиковал Великобританию за отказ присоединиться к ударам на Ближнем Востоке.
Также Трамп выразил намерение сократить объёмы финансирования НАТО, аргументируя это отсутствием поддержки со стороны отдельных европейских стран в войне против Ирана.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp