Фото: Getty Images
Трамп пообещал помочь с проходом судов через Ормузский пролив
Соединенные Штаты Америки "помогут" с проходом судов в Ормузском проливе, подчеркнул Трамп.
США помогут с проходом судов в Ормузском проливе, который был заблокирован Ираном в ответ на военную операцию Штатов и Израиля. Об этом заявил президент США Дональд Трамп в своей соцсети Truth Social в среду, 8 апреля.
Американский лидер анонсировал "много позитивных действий" и заявил, что Иран в ближайшее время сможет начать процесс восстановления. Что он имеет в виду, не уточнил.
"Иран этого хочет, им уже надоело! Так же, как и всем остальным! США помогут решить проблему заторов в Ормузском проливе. Будет много позитивных действий! Заработают большие деньги. Иран сможет начать процесс восстановления. Мы будем загружать всевозможные товары и просто "висеть" там (в Ормузском проливе - ред.), чтобы убедиться, что все идет хорошо. Я уверен, что так и будет. Так же, как это происходит в США, это может стать золотым веком Ближнего Востока", - написал Трамп.
Напомним, в ночь на 8 апреля, когда заканчивался
ультиматум США, президент Дональд
Трамп согласился приостановить на две недели бомбардировки Ирана в обмен на полное открытие Ормузского пролива и продолжение переговоров.
Со своей стороны Иран
согласился разблокировать Ормузский пролив в обмен на прекращение атак.
СМИ узнали, кто убедил Иран согласиться на перемирие с США
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp