UA
 

Минобороны сообщило об усилении противодроновой защиты в Донецкой области

Текст: ,  10 апреля 2026, 19:11
0
117
Минобороны сообщило об усилении противодроновой защиты в Донецкой области
Фото: Скриншот відео
Антидроновые сети повышают безопасность передвижения военных и обеспечивают стабильную работу прифронтовых общин, добавил Федоров

Госспецтрансслужба сейчас строит более 25 км противодроновой защиты на двух стратегически важных направлениях Донецкой области.

Держспецтрансслужба по заданию Минобороны Украины продолжает разворачивать антидроновую защиту в прифронтовых регионах. Об этом сообщил министр обороны Михаил Федоров на своей странице в Facebook.

"Враг активно использует FPV-дроны для атак на транспорт и гражданские автомобили. Именно поэтому усиливаем безопасность и разворачиваем антидроновые конструкции на ключевых маршрутах", - подчеркнул чиновник.

По его словам, сейчас строится более 25 км антидроновой защиты на двух стратегически важных направлениях Донетчины. Работаем в темпе около 1 км в сутки. К концу месяца планируется полностью закрыть эти участки.

"Защита логистических маршрутов в прифронтовых регионах — это системная работа. С начала года уже обустроили 371 км антидроновых конструкций в семи областях: Киевской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской и Херсонской", - отметил Федоров.

Антидроновые сетки повышают безопасность передвижения военных и обеспечивают стабильную работу прифронтовых общин, добавил глава Минобороны

Напомним, в конце февраля Федоров сообщил о ускорении строительства антидроновых сеток для защиты от российских БпЛА в приграничных районах.

Добавим, что в Сумской области обустраивают "антидроновые туннели" - специальные конструкции из рыболовной сети, которые защищают военные и гражданские маршруты от атак FPV-дронов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныдорогиДонецкая областьдонбассБПЛАбеспилотникзащитадронфронтВойна с РоссиейВойна в Украиненаправленияантидроновые сетки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку