UA
 

США и Китай имеют "похожие взгляды" на войну в Иране - Трамп

Текст: ,  15 мая 2026, 09:53
0
183
США и Китай имеют  похожие взгляды  на войну в Иране - Трамп
Фото: Getty Images
Трамп утверждает, что у него и Си "очень похожие взгляды"

Лидер Китая и президент США также «решили много разных проблем, которые другие люди не смогли бы решить», заверил последний.

Американский президент Дональд Трамп после разговора с китайским лидером Си Цзиньпином о войне в Иране заявил, что они оба имеют "очень похожие взгляды" по этому вопросу. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

"США и Китай имеют очень похожие взгляды на то, как мы хотим, чтобы она (война – ред.) закончилась: мы не хотим, чтобы они (Иран – ред.) имели ядерное оружие", - заверяет лидер США.

По его словам, обе стороны также хотят, чтобы "проливы были открыты".

"Они немного сумасшедшие, и это нехорошо", - убеждает Трамп.

Президент США отметил, что во время его государственного визита в Китай он и Си "решили много разных проблем, которые другие люди не смогли бы решить".

Напомним, в Белом доме заявили, что Китай согласился с США: Иран не должен владеть ядерным оружием, а Ормузский пролив должен быть открытым. 

Трамп: Си предложил помощь с Ормузским проливом

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война в Иране
Израиль планировал убить иранских переговорщиков - США
СПЕЦТЕМА: Война в Иране
ТЕГИ: войнаСШАИранКитайвизитДональд ТрампСи Цзиньпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку