Фото: Getty Images
Бразильцы получали уведомления об атаке пришельцев
Жители нескольких городов получали уведомления от службы гражданской защиты со странными текстами.
Жители семи бразильских городов получили на телефоны экстренные уведомления, в том числе о нападении пришельцев из космоса. Как выяснилось, это была масштабный взлом национальной системы экстренного оповещения населения. Об этом в субботу, 20 июня, сообщила бразильская служба новостей g1.
Отмечается, что хакеры получили несанкционированный доступ к платформе Гражданской защиты и дистанционно отправили жителям фейковые тревожные сообщения.
Экстренный звуковой сигнал о чрезвычайной ситуации прозвучал на мобильных телефонах жителей как минимум семи городов Бразилии в промежутке между вечером пятницы, 19 июня, и утром субботы, 20 июня.
В городе Белу-Оризонти (штат Минас-Жерайс) местные жители рассказали, что в уведомлении шла речь о вторжении из космоса: "Защитите себя: АТАКА ИНОПЛАНЕТЯН, ЛЮДИ, МЫ ПРИБЫЛИ".
В то же время в Рио-де-Жанейро текст пришел с ошибками и без должного контекста: "misantropo ADRESS RJ burros dms pprt".
Национальная гражданская защита Бразилии сообщила, что платформу, которая используется для рассылки экстренных сигналов, вывели из сети в 01:30 этой субботы после подтверждения факта вторжения.
По данным ведомства, сообщение отправил посторонний человек без соответствующего доступа, а инцидент расследует Федеральная полиция.
Напомним, несколько лет назад в Конгрессе Мексики показали мумии "инопланетян", которые якобы погибли на Земле.
Жители Флориды получили от властей оповещение о вторжении зомби
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp