Фото: Укрінформ
Лидер социал-демократов Миндаугас Синкявичюс стал новым премьер-министром Литвы
В течение 15 дней Миндаугас Синкявичюс представит на рассмотрение программу и состав правительства от обновленной коалиции.
Сейм Литвы во вторник, 30 июня, поддержал назначение лидера социал-демократов Миндаугаса Синкявичюса на пост премьер-министра страны. Об этом
сообщает LRT.
По результатам голосования, кандидатуру лидера Литовской социал-демократической партии Миндаугаса Синкявичюса поддержали 80 депутатов, два проголосовали против, а 28 воздержались. На прошлой неделе президент Литвы Гитанас Науседа подписал указ о его номинации на премьерский пост.
Теперь в течение 15 дней Синкявичюс представит программу и состав правительства от обновлённой коалиции на рассмотрение. Ожидается, что в правительстве могут измениться 6-7 министров.
23 июня президент Гитанас Науседа принял отставку правительства Инги Ругинене в связи с переформатированием коалиции.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp