Фото: Getty Images
Дипломатический конфликт между Римом и Москвой обострился из-за шпионов
Решение Кремля считают в Риме прямой местью за разоблачение российской разведывательной деятельности.
Россия выслала двух представителей Италии в ответ на решение Рима выдворить двух российских военных атташе, которых итальянская власть обвинила в шпионской деятельности. Об этом заявил глава МИД Италии Антонио Таяни, передает ANSA.
Москва выслала военного атташе Италии в России и одного из его сотрудников.
"Российская Федерация безосновательно выслала итальянского военного атташе в Москве вместе с одним из его сотрудников", - отметил Таяни.
Глава итальянского МИД отметил, что действия России являются ответом на выдворение двух российских военных атташе.
"Это акт очевидной мести за высылку Италией двух российских военных атташе, которых поймали с поличным во время шпионской деятельности против нашей национальной безопасности", - объяснил он.
Ранее итальянская власть приняла решение о выдворении россиян после задержания двух бывших сотрудников итальянских спецслужб, которых подозревают в передаче информации Москве.
По данным итальянского правительства, именно военные атташе посольства РФ занимались вербовкой этих лиц.
Сотрудник разведки Австрии шпионил на Россию
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp