UA
 

Главы Египта и Палестины обсудят итоги ближневосточных переговоров

Корреспондент.net,  27 июля 2008, 00:37
0
13
Главы Египта и Палестины обсудят итоги ближневосточных переговоров
Фото: Reuters
Палестинский лидер обсудит с главой Египта итоги переговоров

В воскресенье президент Египта Хосни Мубарак и председатель ПНА Махмуд Аббас на переговорах в Каире обсудят итоги урегулирования отношений с Израилем.

Об этом сообщил председатель Палестинской национальной администрации в Каире Набиль Амру.

В ходе переговоров глава автономии проинформирует Мубарака об итогах переговоров по шести пунктам окончательного урегулирования отношений с Израилем. "Аббас также согласует позиции с египетским лидером накануне встречи в трехстороннем формате (США, Израиль, ПНА), которая пройдет 30 июня в Вашингтоне", - уточнил Амру.

Кроме того, одной из основных тем переговоров станет урегулирование конфликтов между палестинскими группировками. Планируется, что в Каире в ближайшее время пройдут и межпалестинские переговоры.

Аббам и Мубарак также намерены обсудить усилия Египта по прекращению международной блокады сектора Газа.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Гордон Браун  призвал Израиль прекратить строительство поселений на оккупированных территориях и снять тем самым одну из главных причин напряженности.

Ранее сообщалось, что мирное разрешение ближневосточного конфликта находится под угрозой. Боевики ХАМАС обвинили правительство Израиля в нарушении условий перемирия между сторонами. Бригады военного крыла организации предупредили о намерениях продолжить военные действия в случае невыполнения принятых условий.

Ранее, 25 июня "квартет" по ближневосточному урегулированию, куда входят США, Россия, ЕС и ООН заявили о намерении добиться создания независимого палестинского государства уже до конца 2008 года.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: конфликтИзраильЕгипетПалестина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии