UA
 

Вооруженные грабители атаковали посольство Украины в Бразилии (обновлено)

Корреспондент.net,  30 августа 2002, 12:17
0
12

Сегодня стало известно, что 29 августа группа вооружённых людей совершила нападение на посольство Украины в Бразилии, сообщают Українські Новини. Украина потребовала от Бразилии немедленного расследования нападения.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, несмотря на угрозу собственной жизни, сотрудники украинского посольства заблокировали вход к служебным помещениям, вызвали полицию и попробовали нейтрализовать грабителей.

Несмотря на попытки задержать преступников, им удалось уйти.

На место инцидента прибыли представители полиции и руководитель протокола МИДа Бразилии, который выразил сожаление по поводу происшедшего.

Украина потребовала от Бразилии немедленного расследования по поводу вооружённого нападения, совершенного в четверг на посольство Украины в этой стране.

МИД Украины обратил внимание на необходимость обеспечения надлежащего уровня охраны посольства Украины в Бразилии, в соответствии с международными нормами и правилами
В связи с совершённым против украинского дипломатического представительства преступления, посольством Украины в Бразилии был совершён демарш бразильской стороне.

Одновременно в МИД Украины был вызван временный поверенный в делах Бразилии в Украине, которому был выражен протест по поводу инцидента.

МИД обратил внимание на необходимость обеспечения надлежащего уровня охраны посольства Украины в Бразилии, в соответствии с международными нормами и правилами.

Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко дал указания дипломатическим и консульским учреждениям Украины за границей усилить безопасность сотрудников миссий и государственной собственности.

ТЕГИ: законопроект
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии