UA
 

Грузия: Абхазцы захватили 13 деревень

Корреспондент.net,  17 августа 2008, 01:11
0
11
Грузия: Абхазцы захватили 13 деревень
Фото: Reuters
Грузия сообщает о захвате деревень

МИД Грузии заявляет, что абхазские военные совместно с войсками РФ взяли под контроль 13 приграничных деревень.

Согласно сообщению грузинского МИД, абхазские военные взяли под контроль 11 деревень в районе Цаленджихи и две в Зугдидском районе.

Кроме того, Грузия сообщает о движении российских и абхазских войск в направлении реки Ингури. По данным МВД, сейчас грузинские военные продолжают контролировать свою часть Ингурской ГЭС, находящейся в совместном пользовании Абхазии и Грузии.

Напомним, вчера в Каспском районе Грузии был обнаружен еще один заминированный мост.

Ранее в субботу утром российские военнослужащие уже взорвали один железнодорожный мост в Каспском районе, по которому осуществлялось железнодорожное сообщение между Восточной и Западной Грузией.

Как сообщалось, сегодня Дмитрий Медведев подписал сегодня перемирие, которое в частности предусматривает возвращение вооруженных сил РФ на линию, предшествовавшую началу боевых действий, а до создания международных механизмов - принятие российскими миротворцами дополнительных мер безопасности.

Тем временем, в российской армии сообщают о том, что военные подразделения захватили в зоне грузино-осетинского конфликта более 100 единиц бронетехники, и 44 танка из их числа останутся на вооружении войск.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Россия - Грузия: годовщина пятидневной войны
ТЕГИ: конфликтРоссия-ГрузияАбхазия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии