UA
 

Россиянин готовится стать третьим космическим туристом

Корреспондент.net,  25 сентября 2002, 09:20
0
4

Третьим космическим туристом, возможно, станет российский предприниматель Сергей Полонский, проходящий в настоящее время подготовку в Звездном городке. 30-летний глава одной из строительных корпораций осваивает тренажеры и даже приступил к изучению устройства космического корабля "Союз". Об этом сообщил представитель Центра подготовки космонавтов им. Гагарина.

Сергей Полонский известен своим увлечением экстремальными видами спорта. Он уже имеет удостоверение пилота самолета "МиГ", успешно прошел испытания в невесомости, возглавлял команду по пейнтболу. Не исключено, что следующим шагом "экстремала" станет космический полет, передает ИТАР-ТАСС.

Пока за свои деньги в космос летали два непрофессионала - американский бизнесмен Деннис Тито и южноафриканский предприниматель Марк Шаттлворт. Каждый заплатил за недельный вояж на Международной космической станции порядка 20 млн долларов.

Космическим туристом пытался стать и поп-звезда из США Лэнс Басс, однако из-за невыполнения финансовых обязательств контракта с Росавиакосмосом в полете ему было отказано.

ТЕГИ: Ющенкосонобмандолготравление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии