UA
 

В Средиземном море пропали 70 нелегальных мигрантов

Корреспондент.net,  28 августа 2008, 07:38
0
12
В Средиземном море пропали 70 нелегальных мигрантов
Фото: medhaus.ru
В Средиземном море пропали 70 нелегальных мигрантов

В центральной части Средиземного моря около 70 нелегальных мигрантов пропали после того, как лодка, в которой они пытались попасть в Европу, дала течь и затонула.

Представители вооруженных сил Мальты сообщили, что в 40 км к югу от острова мальтийское рыболовное судно подобрало восемь мигрантов.

Как пишет АР, на предварительном допросе спасенные заявили, что с ними плыли еще 10 человек. Позднее они начали говорить о 70 пропавших, в числе которых восемь женщин и ребенок.

На поиски людей вылетел самолет мальтийских ВВС, однако до наступления ночи никаких следов пропавших в море обнаружить не удалось. Гражданство мигрантов пока не сообщается.

Напомним, что ЕС постоянно пытается ужесточить правила пребывания и попадания в союз нелегальных мигрантов.

В мае 2008 года послы 27 стран EС после долгих обсуждений приняли проект директивы, которая устанавливает общие правила высылки и пожизненного изгнания нелегальных иммигрантов. Пока чиновники ужесточают иммигрантское законодательство, 2 с половиной сотни людей в Брюсселе требуют предоставить им приют.

Директива касается тех 12 миллионов нелегалов, которые часто годами работают и живут рядом с европейцами, а те даже не догадываются о том, что у их соседей проблемы с законом.

По материалам: РБК
ТЕГИ: Трудовая миграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии