UA
 

Израиль: количество жертв теракта возросло

Корреспондент.net,  22 октября 2002, 09:46
0
10

По последним данным, жертвами совершенного 21 октября теракта на севере Израиля стали 16 человек. Более 50 человек получили ранения. Власти Израиля возложили ответственность за вчерашний теракт на руководство Палестинской автономии.

Теракт произошел накануне вечером у военной базы вблизи Хадеры. Террорист-смертник протаранил рейсовый автобус на автомобиле, начиненном взрывчаткой.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка "Исламский джихад", сообщает РТР.

В связи с последним терактом Израиль намерено пересмотреть сроки вывода войск из города Хеврон на Западном берегу Иордана. Кроме того, на палестинских территориях будет ужесточен комендантский час и сокращены поставки гуманитарной помощи, передает Радио Свобода.

Глава Палестинской автономии Ясир Арафат осудил новую атаку террористов-самоубийц, заявив, что он против убийств гражданских лиц, будь то арабов или израильтян.

С осуждением теракта и призывом возобновить переговоры уже выступили МИД России, верховный представитель ЕС по безопасности Хавьер Солана и представитель госдепартамента США Ричард Баучер. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан призвал палестинцев немедленно прекратить насилие.

ТЕГИ: УкраинаКиевофисквартирамебельгрузоперевозкипереездгруздоставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии