UA
 

В Японии и Индонезии произошли мощные землетрясения

Корреспондент.net,  11 сентября 2008, 07:55
0
11
В Японии и Индонезии произошли мощные землетрясения
Фото: Reuters
На острове Хоккайдо было зафиксировано землетрясение магнитудой 7,2

На северо-востоке Индонезии и севере Японии зафиксированы сразу два мощных землетрясения.

Первое землетрясение силой около 7 баллов по шкале Рихтера произошло к северу от города Тернате на Молуккских островах Индонезии в 9 часов 2 минуты по местному времени (00:02 по Гринвичу).

Буквально через несколько минут на острове Хоккайдо было зафиксировано второе землетрясение магнитудой 7,2. Эпицентр землетрясения находился на побережье острова примерно в 220 километрах к востоку от Саппоро.

Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Соответствующие службы в Японии и Индонезии немедленно объявили предупреждении о возможном возникновении цунами. На Хоккайдо власти провели частичную эвакуацию жителей прибрежных районов.

Напомним, сегодня также было зафиксировано сильное зеслетрясение магнитудой 6,6 баллов по шкале Рихтера к северу от берегов Бразилии. Эпицентр землетрясения находился в 1260 километрах от побережья штата Пиауи и в 1542 километрах от Французской Гвианы на глубине 10 километров.

Вчера на южном побережье Ирана, у Персидского залива произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера. А на севере Чили сила подземных толчков достигла 6 баллов по шкале Рихтера.

ТЕГИ: Землетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии