UA
 

На Кавказе произошло сильное землетрясение, число жертв растет (обновлено)

Корреспондент.net,  11 октября 2008, 14:19
0
27
На Кавказе произошло сильное землетрясение, число жертв растет (обновлено)
Фото: kulichki.com
На Северном Кавказе произошло землетрясение

В субботу, 11 октября, в ряде регионов Северного Кавказа произошло землетрясение силой около 5 баллов.

Подземные толчки ощущались в течение не менее 30 секунд.

В главном управлении МЧС по Чеченской республике подтвердили, что "произошло землетрясение большой силы, его последствия уточняются".

В результате землетрясения погибли как минимум четыре человека, сообщает телеканал НТВ. Ранее сообщалось лишь об одном погибшем - военнослужащем-контрактнике.

"В Курчалое в результате обрушения стены погиб контрактник. Он нес службу по охране одного из объектов. Сведения о других возможных жертвах и пострадавших собираются и уточняются", - сообщил заместитель начальника ГУ МЧС РФ по ЧР Ахмед Джейрхнов.

По сведениям Джейрхнова, есть частичные разрушения в городах Грозный, Курчалой и Гудермес.

Кроме того, подземные толчки силой в 5 баллов ощущались также в столице Грузии Тбилиси и ряде районов страны, сообщили в Тбилисской обсерватории.

В обсерватории назвали подземные толчки "довольно сильными".

По данным американских специалистов из Геологического агентства, магнитуда землетрясения, которое ощущалось и на Северном Кавказе, составила 5,8. Его эпицентр находился в 237 км к северо-востоку от Тбилиси.

Как сообщалось, не менее 30 человек погибли в результате сильного землетрясения в Тибетском автономном районе (ТАР) КНР в понедельник, 6 октября.

Сильнейшее землетрясение произошло также 6 октября в Кыргызстане. Количество погибших в результате землетрясения жителей села Нура на юге страны увеличилось до 72 человек. Число пострадавших составляет 100 человек.

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: Землетрясения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии