UA
 

Греция бастует из-за правительственных реформ

21 октября 2008, 16:44
0
11
Греция бастует из-за правительственных реформ
Фото: АР
В Греции проходит забастовка

Сегодня, 21 октября, в Греции проходит 24-часовая забастовка против правительственных экономических реформ.

В результате акции парализована работа аэропортов, в том числе и столичного в Афинах. Электропоезда и трамваи не будут работать во вторник на протяжении всего дня, а метрополитен в Афинах работает только с 09:00 до 21:00. Рейсовые автобусы не работают во вторник с 05:00 до 09:00 и 17:00 до 24:00.

К забастовке также подключились работники морского транспорта, поэтому греческие острова отрезаны от континента.

В забастовке принимают участие более 90% работников государственного и частного секторов экономики. В Афинах прошла многотысячная демонстрация. Участники акции требовали отмены налоговой реформы и программы приватизации государственных компаний.

По всей стране закрыты министерства, высшие учебные заведения, почты, банки, частные предприятия. В забастовке принимают участие врачи, в больницах работает только дежурный персонал.

Напомним, 1 октября 24-часовую забастовку в знак протеста против мер правительства по объединению пенсионных страховых фондов объявили греческие журналисты.

А 17 октября текущего года в результате всеобщей забастовки в Италии остановилось до 80% общественного транспорта. Акция проходила против правительственных реформ.

По материалам: РИА НовостиИнтерфаксВести.ru
ТЕГИ: ЗабастовкиГреция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии