UA
 

На президентских выборах в США обработали треть бюллетеней

Корреспондент.net,  5 ноября 2008, 05:53
0
23
На президентских выборах в США обработали треть бюллетеней
Фото: AP
Голоса почти 50 миллионов избирателей распределились приблизительно поровну между двумя основными кандидатами

Американские избирательные комиссии обработали уже треть бюллетеней, сообщается на сайте CNN.

Голоса почти 50 миллионов избирателей распределились приблизительно поровну между двумя основными кандидатами: демократом Бараком Обамой и республиканцем Джоном Маккейном.

Тем не менее, по количеству голосов выборщиков Барак Обама значительно опережает Маккейна.

Кандидат в президенты США сенатор-демократ Барак Обама на 05:00 (по киевскому времени) продолжает лидировать в президентской гонке и может рассчитывать на голоса 207 выборщиков, прогнозируют на основе динамики поступающих данных о подсчете голосов и exit polls телекомпании Си-эн-эн, Эн-би-си, Фокс и Си-би-эс.

Кандидат в президенты США сенатор-республиканец Джон Маккейн может рассчитывать на голоса 135 выборщиков.

Обама побеждает в 19 штатах и федеральном округе Колумбия, Маккейн - в 15 штатах.

Голосование на выборах президента США завершилось в 22:00 по времени восточного побережья страны (05:00 по киевскому времени) в штатах Айова, Монтана, Невада и Юта. В этих четырех штатах "разыгрываются" голоса в общей сложности 20 выборщиков.

Ранее голосование прошло в штатах Аризона, Колорадо, Канзас, Луизиана, Мичиган, Миннесота, Небраска, Нью-Мексико, Нью-Йорк, Род-Айленд, Южная Дакота, Техас, Висконсин, Вайоминг, Арканзас, Алабама, Коннектикут, Делавэр, Флорида, Иллинойс, Мэн, Мэриленд, Массачуссетс, Миссисипи, Миссури, Нью-Гемпшир, Нью-Джерси, Оклахома, Пенсильвания, Тенесси, в федеральном округе Колумбия, в котором находится столица США город Вашингтон, Огайо, Северная Каролина, Западная Вирджиния, Индиана, Кентукки, Джорджия, Южная Каролина, Вермонт и Вирджиния.

Ранее сообщалось, что на выборах президента США кандидат от демократов Барак Обама одержал победу в ключевом штате – Огайо. Победа в этом штате фактически гарантирует общий успех на выборах Обаме.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
СПЕЦТЕМА: Бюджетная драма в США
ТЕГИ: Президентская гонка в СШАОбамаМаккейн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии