UA
 

Немецкий корабль предотвратил захват египетского судна сомалийскими пиратами

25 декабря 2008, 21:15
0
15
Немецкий корабль предотвратил захват египетского судна сомалийскими пиратами
Фото: АР
Карлсруэ предотвратил захват египетского судна сомалийскими пиратами

Экипаж корабля ВМС Германии Карлсруэ сумел защитить египетское судно от нападения сомалийских пиратов, однако был вынужден отпустить захваченных морских разбойников на волю.

Корабль выслал вертолет, чтобы оказать помощь судну из Египта в Аденском заливе. В ходе операции удалось захватить в плен шестерых пиратов. Однако вскоре эти люди были отпущены на волю: соответствующее решение приняло непосредственно правительство Германии.

В ходе нападения на судно один из членов экипажа балкера получил огнестрельные ранения. Впоследствии его на вертолете доставили на немецкий эсминец, где моряку оказали медицинскую помощь. О состоянии пострадавшего не сообщается.

Немецкие моряки присоединились к международной операции по борьбе с пиратами несколько дней назад. В середине декабря 2008 года правительство Германии распорядилось направить к берегам Сомали 1400 солдат и военный корабль - фрегат Карлсруэ - для защиты судов от нападений бандитов.

Напомним, ранее экипажу китайского рыболовецкого судна Zhenhua 4 удалось отбиться от пиратов, забрасывая морских разбойников пустыми пивными бутылками и "коктейлями Молотова".

По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: ГерманияпиратыСомали
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии