UA
 

Израиль и ХАМАС отвергли резолюцию ООН о прекращении огня

Корреспондент.net,  9 января 2009, 14:49
0
14
Израиль и ХАМАС отвергли резолюцию ООН о прекращении огня
Фото: АР
Резолюция Совбеза ООН не остановила Израиль и ХАМАС

Израиль продолжит военную операцию в секторе Газа, несмотря на резолюцию СБ ООН, заявил израильский премьер Эхуд Ольмерт.

"Израиль, всегда воспринимающий только внутреннее влияние, решает воспользоваться своим правом на защиту своих граждан. Армия продолжит операцию для защиты граждан Израиля", - говорится в заявлении, которое цитирует AFP.

"Ракетные обстрелы этим утром против граждан на юге (Израиля) доказывают, что резолюция ООН неприменима и не будет соблюдаться палестинскими террористическими организациями", - добавил Ольмерт.

Не согласилось с резолюцией Совбеза ООН, призывающей к немедленному прекращению огня в секторе Газа, и палестинское движение ХАМАС. Как сообщает AFP, боевики сочли, что документ не отражает в полной мере интересов палестинского народа.

Напомним, в четверг (утро пятницы по киевскому времени) Совет безопасности ООН принял резолюцию 1860, требующую немедленного прекращения огня в секторе Газа и призывающую к полному отведению израильских войск. 

По последним данным, в результате военной операции в секторе Газа погибли, по меньшей мере, 766 палестинцев и 13 израильтян.

По материалам: Lenta.ruРИА Новости
ТЕГИ: ООНИзраильПалестинаХАМАС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии