UA
 

Под Багдадом из гранатомета обстреляны американские БТРы

Корреспондент.net,  1 июля 2003, 17:47
0
9

Во вторник, 1 июля, в результате обстрела из гранатомета два американских БТРа получили повреждения в 20 км от Багдада. Инцидент произошел на скоростной трассе в районе города Аль-Юсифия.

Американские войска немедленно оцепили район инцидента. По утверждению очевидцев, один БТР загорелся, а второй перевернулся.

Как сообщалось ранее, нападение на американцев также было осуществлено в центре Багдада недалеко от университета Аль-Мустансирийя. Американскую машину обстреляли из гранатомета, три солдата получили ранения. Двое из них находятся в критическом состоянии, о третьем ничего не сообщается. В инциденте также погиб иракский мирный житель. Трем нападавшим удалось скрыться.

Утром 1 июля из гранатомета был обстрелян американский патруль недалеко от багдадского аэропорта. Один американский солдат получил легкое ранение.

За время, истекшее с окончания военной операции в Ираке, в результате подобных нападений погибли по меньшей мере 26 американских и 6 британских военнослужащих. Войска США регулярно проводят операции для предотвращения нападений. Последняя из таких операций началась в воскресенье, 29 июня.

По материалам РИА Новости, Lenta.ru.

 

ТЕГИ: ГерманияАвстрияроботастудентпрактиказаграницейняня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии