UA
 

Sunday Telegraph: "Аль-Каида" готовит убийство королевы Великобритании

Корреспондент.net,  6 октября 2003, 09:40
0
8

Террористическая организация "Аль-Каида" готовит теракт против королевы Великобритании Елизаветы Второй. Об этом сообщила 5 октября британская газета Sunday Telegraph со ссылкой на данные британской разведки.

По информации спецслужб, Елизавета Вторая может стать мишенью террористов в ходе визита в Нигерию в декабре этого года для участия в саммите Содружества. Члены "Аль-Каиды", по утверждению газеты, намеревались воспользоваться слабостью нигерийских служб безопасности, передает РИА Новости.

Королева не намерена отменять поездку на саммит
Замглавы британского внешнеполитического ведомства Крис Маллин, ответственный за отношения с Африкой, сообщил своим коллегам, что намерен предложить Нигерии помощь в организации обеспечения безопасности саммита Содружества.

Как ожидается, Британия может направить в Нигерию подразделения высококлассных полицейских и специальных сил, обученных для борьбы с проявлениями терроризма.

Официальный Лондон заявляет, что королева, которая является формальным главой Содружества, не намерена отменять поездку на саммит, однако в Великобритании озабочены безопасностью монарха.

ТЕГИ: корупціятендеркорупция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии