UA
 

Взрыв в Пешаваре: количество жертв возросло до 11, ранены 46 человек

Корреспондент.net,  9 июня 2009, 22:29
0
10
Взрыв в Пешаваре: количество жертв возросло до 11, ранены 46 человек
Фото: AP
В Пакистане при взрыве отеля погибли 11 человек

Жертвами взрыва во вторник, 9 июня, в пакистанском городе Пешавар стали по меньшей мере 11 человек, еще 46 получили ранения.

Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей полиции.

Как сообщил Малик Навид, начальник полиции Северо-Западной пограничной провинции Пакистана, число жертв, скорее всего, будет расти. По предварительным данным, среди погибших и раненых есть иностранцы.

Здание объято огнем.

Пакистанское телевидение отмечает, что, помимо взрыва бомбы, на отель напал человек с огнестрельным оружием.

Полиция считает, что этот теракт - дело рук действующих на северо-западе Пакистана многочисленных проталибских формирований экстремистов.

По словам главы полиции Пешавара, группа террористов из нескольких человек, находившаяся в небольшом грузовике, заехала на территорию отеля и, открыв огонь по сотрудникам охраны, врезалась в здание отеля после чего сработало взрывное устройство.

Часть здания, в котором располагается гостиница, вероятно, обрушилась, сообщил в эфире SkyNews один из пакистанских журналистов. По его словам, внутри здания находится большое количество погибших.

***

Пешавар - административный центр Северо-Западной пограничной провинции Пакистана. Reuters отмечает, что там нашли убежище многие боевики, воевавшие на стороне Аль-Каиды и Талибана. В нем часто происходят взрывы, уносящие жизни десятков человек.

Ранее во вторник взрыв прогремел в городе Дера-Исмаил-Хан, также расположенном в ССЗП. В результате ранения получили пятеро сотрудников полиции.   

По материалам: Lenta.ruРИА НовостиNEWSru.com
ТЕГИ: терактПакистан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии