UA
 

У побережья Мексики задержали два катера с 7,5 тоннами кокаина

Корреспондент.net,  22 июля 2009, 20:12
0
10
У побережья Мексики задержали два катера с 7,5 тоннами кокаина
Фото: АР
У побережья Мексики задержали два катера с наркотиками

Сегодня, 22 июля, патрульные корабли ВМФ Мексики задержали у побережья мексиканского штата Оахака два быстроходных катера, на борту которых находилось 7,5 тонны кокаина.

Об этом сообщили в штабе военно-морских сил страны. По имеющимся данным, пять членов экипажей катеров были задержаны, из них три мексиканца и два гражданина Колумбии.

Операция была проведена в сотрудничестве с Береговой охраной США, а также представителями департаментов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Белиза и Гватемалы. В ней были задействованы два самолета воздушной разведки США и три быстроходных корабля ВМС Мексики при поддержке мексиканских сил специального назначения.

Сейчас задержанные катера и их экипажи доставлены на военно-морскую базу в Уатулько и переданы представителям Генеральной прокуратуры Мексики.

Как известно, через территорию Мексики и прилегающие морские акватории проходят основные маршруты доставки наркотиков в США. По оценкам специалистов, ежегодно на территорию Соединенных Штатов нелегально завозятся наркотики на сумму до $40 млрд.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: наркотикиМексика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии